Queremos respaldar el talento y la creatividad

Te ofrecemos la posibilidad de desarrollar tus estudios y trabajar a la vez en alguno de los departamentos de administración y servicios que existen en TAI.

Esta fórmula busca a recompensar el compromiso y la entrega de los estudiantes con la filosofía, el programa docente y los proyectos del centro.

Convocatoria:

  • Anticipada: 15 de noviembre 2020 al 28 de febrero 2021.
  • Ordinaria: 1 de marzo al 31 de julio de 2021.
  • Extraordinaria: 1 de agosto hasta 15 de noviembre 2021.

Dichas ayudas cubren desde el 20% hasta el 50% de los estudios*.

*(Excluida la reserva de plaza y tasas universitarias)

Practicas con empresas TAI

TAI Jobs

ALUMNOS TAI
Dpto. de Comunicación

«Yo me quiero dedicar a escribir y estar en el Departamento de Comunicación es el inicio del camino»
Jasone García Arginzona
Alumna TAI
«Yo me quiero dedicar a escribir y estar en el Departamento de Comunicación es el inicio del camino»
Jasone García Arginzona
Alumna TAI

Para poder solicitar una ayuda dentro del programa TAIJOBS, deberás cumplimentar la solicitud y recopilar la documentación requerida para hacérsela llegar a tu Coordinadora de Admisiones:

Raquel Muñoz / raquel.munoz@taiarts.com
tel. 914 47 20 55

Silvia Castillo / silvia.castillo@taiarts.com
tel. 914 47 20 55

Ana Melchor / ana.melchor@taiarts.com
tel. 914 47 20 55

Natalia Ortiz / natalia.ortiz@taiarts.com
tel. 914 47 20 55

Martin Brasa / martin.brasa@taiarts.com
tel. 914 47 20 55

Marisabel Suarez / marisabel.suarez@taiarts.com
tel. 914 47 20 55

Carolina Obra / carolina.obra@taiarts.com
tel. 914 47 20 55